广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理-监理中标候选人公示
创始人
2025-12-23 00:13:07
0

(广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理)评标结果公示

项目及标段名称 广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理 监理
项目业主 广安市人民医院 项目业主联系电话 18281605030
招标人 广安市人民医院 招标人联系电话 18281605030
招标代理机构 四川国际招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 17311264136
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2025-12-19 09:30:00
公示期 2025-12-23 至 2025-12-29 投标最高限价(元) 640000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 力华项目管理有限公司 580000.00 580000.00 94.85
第二名 四川宇邦工程技术有限公司 582400.00 582400.00 92.35
第三名 中新凯瑞工程咨询有限公司 582400.00 582400.00 91.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓荣 中华人民共和国监理工程师注册证书 51012409 建筑工程 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋裕成 中华人民共和国监理工程师注册证书 51005539 装修装饰工程 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周明磊 全国注册监理工程师注册执业证书 51016525 建筑工程管理 高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 宜宾市人民路小学校岷江新区校区建设项目监理 2019-03-01 2023-03-24 总占地约108亩,建筑面积约10.82万平方米(地上建筑面积约8.62万平方米,地下建筑面积约2.2万平方米),建设内容包括:师培中心、主教学楼(含行政办公)、图书馆、风雨操场、食堂、代建绿地等,实际建设规模及内容以施工图及招选人具体要求为准。总投资约33600万元。(总投资33600万元、建筑面积约10.82万㎡、完成时间2023.3.24) 2429856.00 张小军
巴中棠湖教育投资有限公司 十里书香二期1-4号楼工程 2019-12-30 2022-08-10 建筑总面积共计约93747.9㎡。总投资178607022.86元。(总投资178607022.86元、建筑面积约93747.9㎡、完成时间2022.8.10) 749983.20 刘文
成都棠湖华府房地产开发有限公司 棠湖华府公园D区(27-39号楼、地下室、总平)建设工程 2020-07-09 2023-11-06 建筑面积约116821㎡,总投资22207.3166万元。(总投资22207.3166万元、建筑面积约116821㎡、完成时间2023.11.6) 1518673.00 严明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仪陇县欣邦房地产开发有限公司 翰林锦府 2020-09-15 2024-01-29 工程规模:约176733.6㎡。按5元每平方米支付监理酬金 5.00 章伦烨
南充市远浩房地产开发有限公司 远达雲湖天著工程监理 2021-02-15 2023-06-06 总用地面积84.74亩,总建筑面积约11.95万平方米 717000.00 陈涛
营山县仁和圣亚置业有限责任公司 营山“仁和国际广场”项目监理工程 2021-05-13 2023-05-23 项目总投资额300000万元,该项目规划总建筑面积559289.91平方米。地上计容建筑面积419987.25平方米,其中住宅面积350303.37平方米,商业面积64173.63平方米,配套设施面积5510.25平方米:地上不计容建筑面积2489.38平方米:地下总建筑面积136813.28平方米,机动车停车位3387个(其中:地上(酒店)室外机动车停车位27个(不计入指标),地下机动车停车位3360个)。容积率3.0:建筑密度23.31%;绿地率30.00% 2090000.00 龙弈
四川营山经济开发区投资经营有限公司 营山县工业集中区创新创业基地一标准化厂房建设项目一期工程 2020-09-29 2022-09-06 该项目占地约112亩,计划修建约16万平方米标准化厂房、约3万平方米公寓楼及配套设施建设等。 3198897.00 任川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州康态建设投资有限公司 达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目 2021-10-01 2024-07-08 本项目为公共建筑工程,工程规模:新建一所三级甲等综合医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万m2,机动车停车位1,554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万m2,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9m2,总建筑面积23770m2,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。施工中标价:2021891235.00元 19980000.00 范正兵
四川雄州实业有限责任公司 简阳市东城新区C9安置房项目 2021-12-27 2023-10-09 本项目为房屋建筑工程,工程地点:简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元。 8498141.71 文超
德阳天府旌城管理委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 2021-11-10 2023-12-08 本项目为房屋建筑工程,工程规模:(1)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等:(2)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期总投资81091万元 6590000.00 陈江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川鼎立建设项目管理有限公司 596288.00 596288.00 88.11
福建源恒工程监理有限公司 559360.00 559360.00 90.56
中科经纬工程技术有限公司 592000.00 592000.00 91.28
中科三正建设集团有限公司 无法从人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面对低于成本作出说明,认定低于成本报价竟标,否决其投标。 无法从人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面对低于成本作出说明,认定低于成本报价竟标,否决其投标。 /
重庆方郡建设工程咨询有限公司 总监未提供学历证书复印件,不符合第六章"投标文件格式"的规定。 总监未提供学历证书复印件,不符合第六章"投标文件格式"的规定。 /
四川耀创建设工程管理有限公司 590080.00 590080.00 85.34
中国华西工程设计建设有限公司 586000.00 586000.00 87.19
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市发展和改革委 联系电话:
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关内容

江西断桥门窗厂家如何满足多...
江西断桥门窗市场概述 江西断桥门窗行业近年来发展迅速,随着当地建筑...
2025-12-23 02:38:44
门锁界“待机王”!美的智能...
智能门锁 ,这个曾象征未来生活的产品,如今随着技术成熟、价格亲民化...
2025-12-23 02:38:14
原创 ...
厦门欧米达卫浴科技有限公司是一家专注于卫浴产品生产与服务的企业。公...
2025-12-23 02:38:09
探寻瓷砖养护产品优质厂家,...
在瓷砖使用过程中,瓷砖的养护和修复至关重要。选择正规、优质的瓷砖养...
2025-12-23 02:08:49
从东方茶园到欧洲餐桌!贵州...
近日,贵茶集团与西班牙市场份额领先的超市Mercadona达成合作...
2025-12-23 02:07:46
俄罗斯功勋将军,被炸身亡
据塔斯社报道,当地时间2025年12月22日清晨,俄罗斯武装力量总...
2025-12-23 01:46:16
115km/h狂飙4小时!...
“以115公里/小时的速度狂飙4个小时”,近期兰海高速上发生的一起...
2025-12-23 01:45:51
原创 ...
12月19日,俄罗斯总统普京在莫斯科举办了一年一度的“直线连接”活...
2025-12-23 01:45:27

热门资讯

原创 欧... 厦门欧米达卫浴科技有限公司是一家专注于卫浴产品生产与服务的企业。公司以OEM为主,定位明确,致力于为...
许昌CMA测甲醛检测治理公司酒... 许昌地区专业CMA甲醛检测与酒店公共卫生评估服务解析 在许昌地区,包括魏都区、建安区、禹州市、长葛市...
莱芜除甲醛检测治理公司酒店公共... 莱芜地区专业甲醛检测与酒店公共卫生评估服务解析 在莱芜地区,包括莱城区、钢城区及周边县级区域,室内环...
广安市人民医院第一住院大楼病区... (广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理)评标结果公示 项目及标段名称 ...
2025年苏州高性价比装修公司... 一、装修避坑指南:3 招教你锁定高性价比公司 苏州装修市场鱼龙混杂,挑选高性价比公司需掌握以下三招,...
2025年12月纤维增强预浸塑... 引言 在2025年的塑料板材设备市场中,纤维增强预浸塑料板材设备、PC透明塑料板材设备以及防水塑料板...
原创 浴... 娱乐圈的名利场,从无淡季可言。 抢角色、站C位、夺奖项、争代言。 聚光灯下的明星们,每一步都走得剑拔...
沃格光电:玻璃基雷达射频器件T... 有投资者在互动平台向沃格光电提问:“公司之前提到在玻璃基雷达射频器件的TR组件在航空航天、卫星通信等...
昌农胡椒产业融合发展示范项目(... 昌农胡椒产业融合发展示范项目(监理)(昌农胡椒产业融合发展示范项目(监理))中标结果公示 (招标编...
这11个项目都是骗钱的,有人已... 你知道这些涉嫌传销、诈骗洗钱的骗局吗?有的跑路,有的要跑路了,别以为跑路了就不会再来骗钱了,有的换个...