国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理第BLZJ-2标段中标候选人公示
创始人
2025-12-26 16:20:38
0

国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理的中标候选人公示

1、标段概况

标段名称:国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理第BLZJ-2标段

标段编号:E1504012025120101001002

开标时间:2025-12-24 09:00

开标地点:赤峰不见面开标大厅机位1

公示期:2025-12-26至2025-12-29

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

投标报价:肆佰柒拾玖万陆仟元整(4796000.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:杨树峰;证书编号:JGJ1336637;职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

投标报价(元)

4796000

监理服务期

1826日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

安全生产责任事故“零死亡”

总监理工程师

杨树峰

证书编号

JGJ1336637

职称

高级工程师

总监理工程师业绩

1、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目;

2、省道304线宝昌至丰胜段、西干沟至中河段公路。

企业业绩

1、国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路;

2、国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路;

3、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路;

4、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程。

第二名:河北保神工程咨询有限公司

投标报价:伍佰叁拾玖万伍仟伍佰元整(5395500.00元)

质量标准:/

工期/供货期:1826天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:陈立岗;证书编号:20200904813000001153;职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合甲级试验检测资质

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

河北保神工程咨询有限公司

投标报价(元)

5395500

监理服务期

1826日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

安全生产责任事故“零死亡”

总监理工程师

陈立岗

证书编号

20200904813000001153

职称

高级工程师

总监理工程师业绩

国道G102线卢龙城关至十八里铺改线工程

企业业绩

1、国道102线秦皇岛市区段改建工程;

2、国道G102线卢龙城关至十八里铺改线工程;

3、邯港高速公路衡水段;

4、沿海公路团林至秦唐界段改建工程。

第三名:陕西公路交通工程监理咨询有限公司

投标报价:伍佰肆拾肆万伍仟伍佰元整(5445500.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:冯五一;证书编号:JGJ0512597 、交[公]2461024428;职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

投标报价(元)

5445500

监理服务期

1826日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

安全生产责任事故“零死亡”

总监理工程师

冯五一

证书编号

JGJ0512597

[]2461024428

职称

高级工程师

总监理工程师业绩

1、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目;

2G236长江南路(珩琅山路-S334段)快速化改造工程项目。

企业业绩

1、陕西省延长至黄龙高速公路项目YHZJB总监办;

2、栾川至卢氏高速公路LLZJ-2总监办;

3、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-5监理合同段;

4、陕西太白至凤县高速公路项目TF-J02监理合同段;

5、陕西省麟游至法门寺高速公路项目第一驻地办;

6、西安外环高速公路南段建设项目LMJ-2总监办。

3、提出异议的渠道和方式

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招标人 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 地址 赤峰市松山区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 联系人 阿先生 受理电话 0476-8012006 行政监督单位 赤峰市交通运输局 地址 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街 受理电话 0476-5890698

4、监督部门

赤峰市交通运输局

5、其他公示内容

否决投标情况 单位名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司 否决原因:1、总监理工程师未提供参加本单位社保的证明材料;2、监理两个标段均递交投标文件。 否决依据:1、第三章评标办法2.1.2资格评审标准5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定;2、第一章招标公告3投标人资格要求3.3:本项目施工监理招标共划分为2个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。

6、联系方式

招标人:赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司

联系人:阿先生

电话:0476-8012006

代理公司:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

联系人:赵晓研

联系电话:15047252727

监督单位

联系人:

联系电话:

2025年12月25日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

相关内容

十大护脊乳胶床垫排名,硬支...
当你在凌晨三点被肩颈的酸胀拽出梦乡,当换季时的鼻炎喷嚏把卧室变成“...
2025-12-26 17:40:29
成都别墅装修如何选择装修公...
这是一套由成都欢乐佳园装饰设计落地施工的别墅,项目为万科五龙山,改...
2025-12-26 17:40:12
装修建材板块12月26日涨...
证券之星消息,12月26日装修建材板块较上一交易日上涨0.82%,...
2025-12-26 17:40:01
2025年度装修新房除醛净...
2025年,随着健康生活理念的深入人心,新房装修后的空气质量问题已...
2025-12-26 17:39:42
保利长大取得塔吊施工交通禁...
国家知识产权局信息显示,保利长大工程有限公司取得一项名为“一种塔吊...
2025-12-26 17:21:45
锐城建设取得用于附着式脚手...
国家知识产权局信息显示,广东锐城建设有限公司取得一项名为“一种用于...
2025-12-26 17:21:44
中国葛洲坝集团第一工程有限...
国家知识产权局信息显示,中国葛洲坝集团第一工程有限公司取得一项名为...
2025-12-26 17:21:35
中铁四局取得隧道喷射混凝土...
国家知识产权局信息显示,中铁四局集团有限公司、中铁四局集团第二工程...
2025-12-26 17:21:35

热门资讯

保利长大取得塔吊施工交通禁行结... 国家知识产权局信息显示,保利长大工程有限公司取得一项名为“一种塔吊施工的交通禁行结构”的专利,授权公...
北京城建取得外墙立面混凝土定时... 国家知识产权局信息显示,北京城建集团有限责任公司取得一项名为“一种外墙立面混凝土定时养护设备”的专利...
北京大桥取得绿色建筑通风结构专... 国家知识产权局信息显示,北京大桥建筑工程有限公司取得一项名为“一种绿色建筑通风结构”的专利,授权公告...
原创 爱... 财经摆渡人 精研出品 破浪前行,共探财富新局 大家好欢迎收看【古今财鉴】 美国克林顿大概怎么也想不到...
百利好丨金价刷新高位,饰品应声... 12月26日,国际黄金价格延续上行态势,现货金价突破历史高位,触及每盎司4526美元,单日涨幅超过1...
箭牌家居(001322)12月... 证券之星消息,截至2025年12月26日收盘,箭牌家居(001322)报收于9.07元,下跌2.58...
性价比高的酒店装修设计哪家靠谱 性价比高的酒店装修设计:建威建设集团如何成为行业优选 引言 在酒店行业竞争日益激烈的当下,装修设...
智能门窗领域优选佛山市安格尔门... 在当今追求高品质生活的时代,家居环境的舒适度与智能化程度愈发受到人们的关注。门窗作为家居的重要组成部...