(G108绵阳城区过境段改建工程)中标候选人公示
| 项目及标段名称 | G108绵阳城区过境段改建工程 G108绵阳城区过境段改建工程监理(含监理试验室) | ||
| 项目业主 | 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18148025771 |
| 招标人 | 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18148025771 |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18190703879 |
| 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-12-15 09:00:00 |
| 公示期 | 2025-12-17 至 2025-12-22 | 投标最高限价(元) | 11224440 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 名 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 优良 | 730 | 9630560 | 9630560 | 92.95 |
| 第二 名 | 四川省公路院工程监理有限公司 | 优良 | 730 | 9541774 | 9541774 | 92.48 |
| 第三 名 | 四川合石工程管理有限公司 | 优良 | 730 | 9541000 | 9541000 | 92.23 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 石磊 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2441008267 | 公路工程 | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王兵 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2451009106 | 公路工程 | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 史长河 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2451010069 | 公路工程 | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 德阳市旌海建设投资有限公司 | 旌阳区古什路(孝感镇-罗绵路)道路改建工程 | 2021-01-12 | 2023-12-22 | 古什路(孝感镇-罗绵路)起于孝感镇场镇,止于罗绵路,路线全长25km,路基宽 18. 5m,一级公路,路面结构类型为沥青混凝土路面。建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交安等工程。 | 3416400 | 杨建 |
| 丹棱县交通投资建设有限责任公司 | S401线东坡区(崇仁段)至丹棱(杨场镇)段建设项目 | 2021-05-06 | 2024-09-11 | 全长约4.129Km,按一级公路标准新建,设计速度 80Km/h,路基宽22.5m,双向四车道,沥青砼路面。本工程施工全过程监理(含监理试验检测) | 1120000 | 刘科 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目 | 2021-04-25 | 2023-10-31 | 监理内容包括桩号K6+571.47~K27+000内的临时工程、路基、沥青混凝土路面、桥梁、涵洞、交叉、交通安全设施及沿线管线、绿化、环水保、房建(1982.52平方米)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 | 16138000 | 史妤 |
| 雅安交通开发公司 | 成雅快速通道(雅安段)新建项目 | 2017-10-25 | 2022-05-23 | 监理内容包括路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电、交安、环保、绿化等工程。主要工程量:路线全长60.055km(其中新建50.138Km),为沥清混凝土路面;水津关青衣江特大桥1座。起点观音阁至永兴段采用设计速度80公里/小时,路基宽度28米,双向六车道一级公路技术标准;永兴至止点对岩采用设计速度60公里/小时,路基宽度18.5米,双向四车道一级公路技术标准。 | 21380000 | 王兵 |
| 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 苍溪至巴中高速公路项目(巴中段) | 2021-05-18 | 2025-03-25 | 监理内容包括桩号K72+500-K92+553.582内的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交通安全设施(标志、标线、防护栏等)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 | 18798000 | 李平、王兵、李雪松 |
| 四川北新天曌投资发展有限公司 | 广元至平武高速公路项目(广元段) | 2018-07-28 | 2022-11-03 | 监理内容包括桩号内的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、排水及防护、绿化、交安、交叉、临时工程、房建及其后续工程等全部建设内容施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 | 31905000 | 李光令 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 绵竹市益丰交通发展投资有限责任公司 | 绵土路改造工程(汉旺段)监理标段施工监理 | 2023-03-03 | 2025-08-01 | 本项目全长 4.08 公里,按一级公路技术标准建设,路基宽度 27 米,设计时速 80 公里/小时。其中桥梁 201.56m/2 座;沥青混凝土路面 94981m2;水泥混凝土路面 2951m2;水稳碎石基层 104657 | 837391 | 张永山、江华 |
| 彭州市城市建设投资集团有限公司 | 彭州市三环路建设工程项目四标段 | 2020-07-10 | 2022-07-22 | 本项目四标段全长 6.122 公里,按一级公路兼城市快速路(城市道路功能)标准建设,路基宽 49.5m,双向六车道配四个辅道、两个非机动车道,沥青混凝土路面。其中:桥梁 395m/1 座,涵洞 91.65m/5 道,配套人行道、绿道、雨污水管网、驿站及便民服务、智能交通管理设施等配套设施,以及全线环保绿化和交安工程等 | 1690000 | 赵开强 |
| 成都市青蒲现代农业发展投资有限公司 | 蒲名快速路(G108 线蒲江至名山改线段)新建工程(一期工程) | 2020-10-25 | 2022-06-29 | 一期工程道路总长 3.273km,一级公路,其中主线桩号 K0+000~K2+418.5,长度为 2.418Km,路基宽 30 米,设计速度 80公里/小时;临时接线桩号 K2+418.5~K3+273.867,长度为 0.855km,路基宽 24.5 米沥青砼路面,设计速度 60 公里/小时。包括桥梁 1057m/3座;涵洞 238.82m/6 道;以及全线路基、路面、防护、交安设施、绿化工程和改路 1.763km 等 | 5400000 | 邓勇、张斌 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司(绵阳市东业公路工程试验检测有限公司) | 总监未附社保证明。 | 总监未附社保证明。 | 否决投标 |
| 广安通力交通工程监理咨询有限公司(辽宁同益公路试验检测有限公司) | 9615978 | 9615978 | 91.38 |
| 四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司(四川督信工程试验检测有限责任公司) | 9551999 | 9551999 | 88.25 |
| 四川跃通公路工程监理有限公司(四川中建西勘工程检测有限公司) | 9546386 | 9546386 | 90.47 |
| 中成建充集团有限公司 | 9841588 | 9841588 | 88.8 |
| 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 未提供市场监管或技术监督部门颁发的检测机构认定证书。 | 未提供市场监管或技术监督部门颁发的检测机构认定证书。 | 否决投标 |
| 附注(其他需公示的内容) | 第三名联合体牵头人四川合石工程管理有限公司,成员单位江苏安达工程管理有限公司。 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:余先生 | 联系方式:028-83119888 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:绵阳市交通运输局 | 联系方式:0816-2317732 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。